当前位置:首页
权力编码 办件类型 即办件
适用范围
涉及内容:
机动车号牌灭失、丢失或者损毁。
适用对象:
个人 
权力事项类型 其他行政权力 权力来源 法定本级行使
受理机构 金华市公安局交通警察支队 联办机构 金华市公安局交通警察支队
实施机关 市公安局
责任处(科)室 交通警察支队 事项审查类型 即审即办
申请方式 网上申请    现场窗口申请     联系电话 0579-82082501(车辆管理所),0579-82461652(市行政服务中心)
办公地址、时间
办公地址:
金华市公安局交通警察支队车辆管理所(金华市金东区赤松镇汽车城内横三路)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
法定工作日 上午:8:30-12:00;下午:13:30-17:00
办公地址:
金华市行政服务中心(金华市婺城区西关街道双龙南街858号)二楼公安服务区请到该地址的审批服务中心(便民服务中心/市民中心)办理。
办理时间:
法定工作日 8:30—12:00、 13:30—17:00(5月1日至9月30日);9:00—12:00、 13:00—17:00(10月1日至次年4月30日)
邮箱 传真
咨询电话 0579-96070、0579-88900000、0579-82082501、0579-82461652 监督投诉电话 0579-12345
办理方式 现场办理。 审批结果 机动车号牌。
办结时限
承诺期限:
法定期限:
附加说明:
受理后当场办结。
结果送达
送达时限: 自作出决定之日起1个工作日内送达。
送达方式: 当场送达    
办事者到办事现场次数 1次
备注
申请条件和限制 申请材料 办理流程 收费情况 法定依据 办事者权利和义务 常见问题解答
申请条件

机动车号牌灭失、丢失或者损毁。

数量限制
禁止性要求
无禁止性要求
材料空白表、示例表,请在"申请材料"中单独下载打印